Хотите скидку? Позвоните к нам, сделайте заказ с солнечными панелями на 4кВт и получите скидку 15% на инвертор.
Решение для компенсации собственного потребления электричества за счет энергии солнца. Включается последовательно с потребителем, транслирует сеть и подмешивает энергию альтернативных источников в режиме реального времени без использования аккумулятора. Позволяет снизить потрбеление из сети в дневное время. А также работает как автономный источник элеткричества на момент отключения основной сети.
Гибридный солнечный инвертор Q-Power Axpert VM III 5000-48
Новая модель гибридного инвертора Q-Power Axpert VM III 5000-48 продолжении серии инверторов Axpert VM с подмесом энергии солнца в режиме реального времени для резервных и автономных солнечных станций.
Основное отличие данного инвертора от старших моделей - высоковольтный МРРТ солнечный контроллер и реализация режима работы без аккумулятора. Солнечное поле фото-модулей подключается к отдельному входу инвертора, напряжение поля может быть в диапазоне от 120В до 450В, при этом максимальный ток заряда аккумулятора может достигать 80А. И это не самое интересное в этой модели. То, что кардинально отличает от других моделей - это функция работы без аккумулятора, тогда вся солнечная энергии направится для питания потребителей, подключенных к выходу инвертора. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Но если будет излишек солнечной энергии, она в сеть не пойдет, что снимает необходимость регистрации такой солнечной станции в Энергосетях.
Синусоидальная форма напряжения высокого качества на выходе позволяет подключать любых без исключения потребителей. Покупая этот инвертор не нужно опасаться, что у вас не заработает такой важный элемент, как котел отопления или циркуляционный насос!
Встроенный контроллер заряда солнечных панелей МРРТ обеспечивает возможность подключить к инвертору солнечные панели не используя какого-либо дополнительного оборудования, что существенно снижает затраты на построение системы электропитания. А диапазон солнечного контроллера 120В - 450В позволяет увеличить КПД системы в целом за счет более высокого качества преобразования в пасмурные дни.
Благодаря высокому току заряда, к инвертору можно подключать АКБ с большой емкостью, что следовательно увеличивает время резервирования. Ток заряда можно легко настроить от 10А (если вы используете АКБ с малой емкостью) и до 80А. Не каждое устройство может выдать такой ток!
Защита от КЗ, перегрузки и перегрева не позволяет инвертору работать в неприемлемых для него условиях, что существенно увеличивает срок его службы.
"Умное" ЗУ не перезарядит и не допустит глубокого разряда, что очень сильно влияет на срок службы АКБ, а возможность выбора типа АКБ заставит ЗУ работать в благоприятных режимах как для AGM или GEL батарей, так и для АКБ с жидким электролитом.
ЭКО-режим обеспечивает минимальное потребление тока на холостом ходу путем отключения питания нагрузки, когда потребители отключены или потребляют мощность ниже 5 Вт. Таким образом потребление на холостом ходу составляет всего 15Вт в режиме ЭКО против 50Вт в обычном режиме, что ниже более чем в 3 раза!
Характеристики входящей сети инвертора Q-Power Axpert VM III 5000-48
Модель | Q-Power Axpert VM III 5000-48 |
Номинальная мощность | 5000ВА/5000Вт |
Вход солнечного контроллера PV | |
Максимальное напряжения PV | 500V |
Рабочий диапазон PV в режиме MPPT | 120-450В |
Количество контроллеров MPPT | 1 |
Максимальная мощность фото модулей | 4500Вт |
Максимальный ток контроллера со стороны аккумулятора | 80А |
Параметры сети | |
Входное напряжение сети | 90-280В или 170-280В |
Частоста сети | 50Гц или 60Гц |
Максимальный ток транзита сети | 40А |
Собственное потребеление | 38Вт |
Параметры выхода в режиме работы от сети | |
Напряжение выхода | повторяет входное |
Частота выхода | повторяет входное |
Форма синусоиды | повторяет входное |
Максимальная длительная мощность транзита | 5000Вт |
Параметры выхода в режиме инвертора | |
Напряжение выхода | 220/230/240В |
Частота выхода | автоопределение согласно входной |
Форма синусоиды | Чистая синусоида |
Максимальная мощность инвертора, соsF=1 | 5000Вт |
Аккумулятор | |
Напряжение аккумулятора | 48В |
Максимальный ток заряжа от сети | 60А |
Максимальный суммарный ток заряда | 80А |
Ток холостого хода от аккумулятора при отключенном солнечном поле | 1,4А |
Мониторинг и управление, особенности | |
RS232 | есть |
USB | нет |
Bluetooth через приложение WatchPower для Android | есть |
Контакт управления генератором | есть |
LCD дисплей | есть |
Кнопки управления и программирования | есть |
Разьем для установки платы согласования | нет |
Сьемный дисплей | да |
Тип преобразования | высокочастотный |
Физические параметры | |
Габарит | 115*300*440мм |
Вес | 10кг |
Температура эксплуатации | 0-50С |
Влажность эксплуатации | 0-90% (без конденсата) |
Гарантия | 12 мес базово (до 60 мес опционально) |
Гарантийные обязательства ООО "Энергогарант" по инвертору Q-Power Axpert VM III 5000-48.
Гарантия на оборудование составляет от 12мес. С возможностью увеличения до 60мес.
Варианты гарантийного обеспечения:
Пост-гарантийное обслуживание предоставляется на протяжении всего срока эксплуатации.
Добавьте ваш комментарий