Енергогарант - надійні джерела
резервного електропостачання

06.09.2014

Имя: Игорь | Город: Христиновка, Черкассокй обл.

Вопрос: Добрый день, хочу оснастить Forte FG3500E системой АВР. Сможете помочь в этом вопросе?
посмотреть ответ
Ответ: Нет, за такой не возьмемся, ибо уж очень не нравится качество данных генераторов и есть сомнения в их нормальной работе спустя год-два эксплуатации.

26.08.2014

Имя: Игорь | Город: Борисполь

Вопрос: Доброе время суток ! Подскажите, хочу приобрести инвертор Q - Power для потребляемой мощности 2,5 кВт в течении 12 часов, какой подобрать - 12 в или 24 В ?
посмотреть ответ
Ответ: Здравствуйте. Если 2,5кВт из расчета работы на 12час. советую 48В модель. Так будет проще и корректней подобрать количество батарей и разгрузить по току аккмуляторы.

17.08.2014

Имя: Елена | Город: Киев

Вопрос: Сломался китайский генератор- не работает КИК-стартер.(Дергаем за тросик, а генератор не заводится...) Марка Эталон EPG 3600? куда обратиться? Заранее благодарны.
посмотреть ответ
Ответ: Если Вы в Киеве то на нашем сайте в разделе КОНТАКТЫ есть адрес по которому Вам помогут. Привозите на ул.Новоконстантиновскую 1-В, будем чинить.

21.07.2014

Имя: Андрей | Город: Сумы

Вопрос: Добрый день! Задача следующая: напряжение питания 24 В (автономка), мощность активной нагрузки 1 кВт (в реалии 700 Вт, думаю 30% запаса не помешают). инвертор должен быть подключен к аккумуляторам постоянно, но запускаться по команде из вне (есть устройстов которое имеет выход реле- пока нужен инвертор- сигнал висит, когда не нужен- сигнал снимается). При отлючении по команде из вне потребление инвертора нулевое (максимально мало, думаю не более 20 мА в отключенном состоянии), так как автономка полная (сети нет, генератора нет) Есть ли у Вас инвертор под данную задачу? Или может что-то посоветуете? Спасибо за Ваши ответы!
посмотреть ответ
Ответ: Здравствуйте! Думаю QPC1012E и QPP1012E я без проблем сделаю под Ваши условия. Просто дублируем кнопку включения питания релюшкой и все. Хотя Ваша идея реализовывается и функцией ЭКО, он при опросе нагрузки берет ничтожно мало, так что подумайте и об этом.

31.05.2014

Имя: Иван

Вопрос: НЕТ ИСКРЫ НА СВЕЧЕ
посмотреть ответ
Ответ: Катушка зажигания, замок зажигания, датчик уровня масла или просто уровень масла.

26.05.2014

Имя: Юрий | Город: Киев

Вопрос: Здравствуйте. У меня инвертор Q-Power QPC3024GE 3000Вт. Не работает в режиме транзита от генератора Forte 5 кВт (соответственно не заряжаются АКБ). При подключении к обычной сети 220 вольт есть транзит и зарядка. Напряжение от генератора в норме, частоту не измерял. В чём может быть причина? Какие параметры входного напряжения могут влиять на срабатывание реле? Зарание благодарен за ответ.
посмотреть ответ
Ответ: Доброго времени суток. Данная проблема известна, не совместимость наблюдается с некоторыми генераторами китайского производства. Первое на что нужно обратить внимание, это на частоту, которая иногда у генераторов бывает более 52Гц или менее 48Гц, это не допустимо и требует регулировки. Второе, и самое сложное, это форма генерируемой синусоиды электростанцией. Дело в том, что в таких генераторах , для стабилизации выходного напряжения используется электронная схема - AVR, которая искривляет синусоиду и делает ее с "зубчиками", что не позволяет инвертору корректно произвести замер напряжения и соответственно переключится на транзит. Итак. Проверьте частоту, если она в норме, тогда попробуйте, при подключенном инверторе, включить в генератор нагрузку порядка 500-1000Вт активного характера, тен, лампа накаливания, чайник, и посмотрите на реакцию инвертора. Если он переключится на транзит то у Вас явная проблема с AVR. Ну а будут вопросы, пишите, звоните, будем решать.

04.03.2014

Имя: Денис | Город: Донецк

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня такой вопрос.В гараже отрезали электричество.,но у меня есть 2 аккумулятора 12вольт по 60 ампер.я присмотрел ВАШ Инвертор напряжения EXA-Power SL2000 1600W 24VDC.можно ли его использовать в качестве автономного питания?т.е.включить болгарку 500ватт или дрель 500 ватт.ну или ножи наточить эл.точ.станок 400 ватт.конечно же будет включаться все по отдельности.
посмотреть ответ
Ответ: Да, этот инвертор подойдет для Вашей задачи. Хотя я бы рекомендовал Вам использовать модели с 12В входом по постоянному напряжения, это было бы практичней. Например подключить на выезде, на природе к авто, или дома электрику на сутки выключили - пригодится не только в гараже. При 12В инверторе Ваши акб нужно соединить параллельно и при это время работы на них будет такое же как и при 24В. Из того что могу рекомендовать - LUXEON и Q-Power- они дороже но качественней.

05.01.2014

Имя: Олег | Город: Одесса

Вопрос: Инвертор Q-Power QPC3024GE 3000Вт 24В GenContr BatteryPrioriti, какие функции управления генератором реализованы? Есть ли профилактический запуск раз в неделю?
посмотреть ответ
Ответ: Данная модель имеет выход - сухой контакт, посредством этого выхода дается сигнал на панель управления бензо/дизель генератором. Как правило это вход удаленного запуска на панели управления генератора. Профилактических запусков нет, это функция присущая как правило панелям управления генератором.

27.11.2013

Имя: Александр

Вопрос: какой генератор подойдет для запуска и нормальной работы компрессора (чтобы при запуске не глох) с двигателем 2.2 кВт с номинальным током 15 А.
посмотреть ответ
Ответ: Думаю (знаю) не менее 7кВт и обязательно на двухцилиндровом моторе! У нас есть пару интересных вариантов. Звоните! Подберем! пысы. А двигатель однофазный или трехфазный?

26.11.2013

Имя: Дмитрий | Город: Каменец-Подольский

Вопрос: Здравствуйте, подскажите какой генератор будет работать с котлом фероли пегасус 45 ?
посмотреть ответ
Ответ: Однозначного ответа нет и быть не может пока не попробовать ибо существует 5ть причин по которым котел может не работать с генератором. Я думаю самым вероятным рабочим вариантом будет Q-Power QPG3000, они ест у нас на сайте. Но к нему еще обязательно нужен будет переключатель ввода, это 75грн стоит, и правильный электрик, и тогда у Вас все будет работать. Подробней звоните к нам по тел. указанным в контактах, поможем.
Ввод вопроса

protect