Энергогарант - надежные источники
резервного электроснабжения
УЗИП FEEO SPD FWP-A40

УЗИП AC FEEO SPD FWP-A40 B+C(Т1+T2) 4P 400V

Устройство защиты от перенапряжения категории В+C, для установки на вводе объекта электропитания
Основные преимущества AC FEEO SPD FWP-A40 B+C(Т1+T2)

AC FEEO SPD FWP-A40 B+C(Т1+T2) комбинированное устройство защиты от импульсных перенапряжений, применяется для защиты от прямых ударов молнии в здание, мачту, ЛЭП (категория перенапряжения IV).

  • Защита от импульсных перенапряжений с большой энергией (прямых ударов молний, мощных бросков напряжений в режимах короткого замыкания)
  • Устанавливается на вводе в здание (во вводном щите) или в главном распределительном щите.
  • Устанавливается при размещении узла учета и потребителя в непосредственной близости.
  • Отсутствие риска возгорания устройства защиты или короткого замыкания в линии в случае его выхода из строя в результате перегрузки.
  • Имеет съемный модуль, для оперативной замены элемента поврежденного импульсом.
Описание

Защитное устройство комбинированного типа В+С AC FEEO SPD FWP-A40 B+C(Т1+T2), газовые или воздушные разрядники с током разряда 40кА (10/350 мкс), устанавливаются на вводе в здание (во вводном щите, в ГРЩ или же в специальном боксе).

Применяются для защиты при прямом ударе молнии. При срабатывании они направляют ток молнии в землю. Подобные УЗИП необходимо устанавливать в электроустановках, для которых велика вероятность попадания молнии (например, если здание оснащено молниеотводом или если электропитание в него поступает по воздушной линии).

УЗИП устанавливаются на вводе в здание во вводно - распределительном устройстве или главном распределительном щите. УЗИП Тип 1 и Тип 1+2 испытываются импульсным током с формой волны 10/350 мкс. В дополнение к этому, УЗИП Тип 1+2 испытываются импульсным током с формой волны 8/20 мкс, поскольку они должны обеспечивать защиту и от импульсных перенапряжений меньшего уровня, вызываемых удаленными ударами молнии или переходными процессами при коммутации.

УЗИП Тип 1+2 отличаются от УЗИП Тип 1 меньшим значением уровня защитного напряжения (Up), что позволяет использовать их для защиты большинства электроустановок и электронного оборудования на расстояниях до 30 м.

Приведенные цифры по токам для защит по данной схеме существенно превышают требования норматива, однако разумное усиление всех рубежей защиты дает гарантию многолетней безаварийной работы элементов и обеспечивает существенно меньшие остаточные напряжения.

Рекомендуем

Для защиты оборудования по переменному току при размещении потребителя в непосредственной близости к вводно - распределительному щиту.

Характеристики
Модель FEEO SPD FWP-A40
Количество полюсов 4 (L1, L2, L3, N)
Принцип работы Ограничения импульсного напряжения
Максимальное напряжение 400В
Номинальный ток ограничения (8/20)мс 20кА
Максимальный ток ограничения (8/20)мс 40кА
Максимальный импульсный ток (10/350)мс 7кА
Частота сети 50Гц
Напряжение импульса 1,2кВ
Время импульса не более 100нс
Размер 89х18х69
Сечение кабеля 6-25мм.кв
Установка на 35мм DIN рейку
Температурный режим -40...80С
Степень защиты от окружающей среды IP20
Соответствие стандарту EN61643
  1
  2
  3
  4
Комментарии:
Нет комментариев

Добавьте ваш комментарий

Ваше имя:
Текст комментария:
Введите цифры, изображенные на картинке *
protect