Энергогарант - надежные источники
резервного электроснабжения

Установка, обслуживание и ремонт специальных дизельных агрегатов электропитания морского исполнения и для систем передвижных телевизионных станций.

ООО "Энергогарант" с 2008 года успешно занимается установкой и ремонтом дизельных генераторных установок производства Fischer Panda и бензиновых ONAN, а также их аналогов установленных на яхтах, катерах, специальных машинах связи, передвижных телевизионных станциях (ПТС).

Нашими клиентами являются:

  • Телеканал Интер
  • Телеканал 2+2
  • Телеканал Украина
  • Телеканал УТ-1
  • Компания Телемост
  • Киевский национальный институт культуры и искусств.
  • Укрчастотнадзор
  • Частные лица, владельцы яхт и катеров.

Что мы можем:

Производим поставку и установку компактных дизельгенераторов для яхт и транспорта. Выполняем монтаж под ключ с последующим гарантийным и пост гарантийным обслуживанием и сопровождением установленного оборудования.

В монтаж входит разработка проекта, организация прокладки магистралей, изготовление необходимых элементов топливопровода и системы охлаждения а также отвода выхлопных газов. По поступлению всего комплекта оборудования производится монтаж.

Вот пример установки на яхту. Данный тип установки нужно проводить ранней весной, до спуска судна на воду, поскольку необходимо устанавливать шпигаты на забор и сброс воды:

монтаж дизельгенератора на яхте под ключустановка дизельгенератора на яхтуподключение генератора на яхте

 

А вот установка ДГУ Fischer Panda на передвижную киносьемочную, желательно такую установку планировать заранее, поскольку радиатор охлаждения устанавливается на крышу кабины и нужно это предусмотреть. Также под сам генератор должно быть выделено место к которому будет возможность подвести топливопровод, магистрали от радиатора охлаждения, выхлопную систему.

Вот как было реализовано в мобильной киносьемочной для нашего заказчика:

установка ДГУ Fischer Panda на передвижную киносьемочнуюмонтаж дизельгенератора под ключустановка дизельгенератора на передвижной тв-станции под ключ

 

Помимо установки Fischer Panda мы предлагаем услуги по техническому обслуживанию поставленного нами оборудования и не только нами. Если Вы эксплуатируете подобное оборудование и Вам нужен квалифицированный сервис обращайтесь к нам, мы способны решить любую задачу.

Проводим диагностику двигателя, альтернатора, системы охлаждения и топливо подачи, замену жидкостей и фильтрующих элементов, ремней и патрубков.

Иногда сталкиваемся с проблемами наличия оригинальных расходных материалов, поскольку часто оборудование привезено из-за рубежа и в Украине нет ни официальных представительств ни подобного оборудования и расходные материалы, да и запчасти не поставляются, поэтому приходится искать аналогичные или изготавливать самостоятельно. Но выход находится всегда.

Вот к примеру генератор установлен в Джипе ПТС, бензиновый, американский, нам он встречался лишь в единичном экземпляре. Была проблема с топливной системой, установленный топливный фильтр не имеет аналогов, было принято решение переделать систему подачи топлива:

помимо сложностей с топливной системой, оказалось довольно сложно провести обслуживание такого генератора ввиду компактности конструкции, но все возможно.

 

Вот так выглядит генератор Fischer Panda, который часто эксплуатируется. Но это не проблема. Fischer Panda рассчитана на такую жесткую эксплуатацию:

 

И ремонт. ООО "Энергогарант" ремонтирует любого рода неисправности Fischer Panda. Принимаем в ремонт проблемы как с электрикой, электроникой, так и все, что связанно с двигателем KUBOTA.

Впрочем, вот фото:

ремонт генератора Fischer Panda

 

Ремонт двигателя:

 

Но не только моторы поступают в капитальные ремонты а и альтернаторы. Вот такой генератор Fischer Panda поступил с проблемой короткозамкнутых витков, был перемотан и установлен. Но не с первого раза, ввиду плотности монтажа альтернатор приходилось снимать повторно, и укладывать витки дополнительно:

 

Помимо выше описанных агрегатов, в Украине встречаются довольно эксклюзивные агрегаты. Вот дизельгенератор установленный на яхту, а произведенный в Италии на базе мотора LOMBARDINI. Причины поступления к нам - при сборке производитель допустил дисбаланс в алтернаторе, что привело к повреждению обмотки:

Продолжение следует........

МОНТАЖ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ ДИЗЕЛЬНЫХ И БЕНЗИНОВЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ