Энергогарант - надежные источники
резервного электроснабжения

У нас Вы можете заказать установку солнечной электростанции «под ключ» или с частичным выполнением работ. Мы имеем огромный опыт в монтаже систем альтернативного и резервного электропитания, наши работы Вы можете посмотреть в разделе «Фотогалерея».

Мы берем на себя весь объём работ, от поставки оборудования до введения в эксплуатацию. Оказываем услуги по:

  • Разработка проекта, включая выезд на место установки
  • Поставка оборудования, преимущественно собственный импорт
  • Доставка по всей территории собственным транспортом или транспортными перевозчиками
  • Монтаж в кратчайшие сроки с соблюдением необходимых нормативов и требований по электромонтажу и строительным работам
  • Шефмонтаж как поставленного нами оборудования, так и сторонних поставщиков
  • Обслуживание установленных солнечных систем, мойка фото-модулей, чистка инвертора, испытание работоспособности и поиск проблемных элементов.
  • Модернизация солнечных систем, переоборудование для работы в «Зеленом тарифе», доведение до «ума» станций с не корректно подобранным/установленным оборудованием.
  • Увеличение установленной мощности действующих фотоэлектрических станций
  • Оформление документов для регистрации в системе «Зеленый тариф»

 

При монтаже используются материалы наивысшего качества, зачастую собственного импорта, что позволяет давать нам гарантию на наши работы 36мес.

С чего начинается монтаж.проект монтажа солнечной электростанции

Первым делом нам нужно посетить место установки, детально рассмотреть все конструкции, что позволит выбрать оптимальную технологию крепления фото-модулей, их размещения, необходимых материалов.
В процессе осмотра разрабатывается эскиз размещения фото-модулей и составляется смета. Все детали размещения оборудования, прокладки кабеля, используемых материалов обсуждаются с заказчиком, после чего предоставляется смета на утверждение.

Если объект расположен на значительном удалении от нас, то мы можем разработать проект монтажа без выезда, но для этого нам нужно от заказчика получить координаты объекта, фото и желательно видео места установки фото-модулей, инвертора, аккумуляторов, характеристики крыши (или иного места крепления фото-модулей). Но при этом мы особо обращаем внимание что смета на работы и материалы будет ориентировочна, и пересчитана по факту монтажа.

В процессе монтажа могут быть внесены изменения в проект монтажа, но эти изменения не могут ухудшать предварительно принятое решение, и смета в большую сторону не может быть увеличена. Но в любом случае, все изменения согласуются с Заказчиком.

Доставка оборудования.доставка фото модулей

После определения сметы и подписания договора поставки мы доставляем оборудование. Как правило по территории Украины мы доставляем собственным транспортом и совмещаем доставку с установкой, это экономит финансы наших клиентов. Хотя возможна и поставка с отсрочкой монтажа.

Также наши заказчики могут воспользоваться самовывозом с нашего с клада. Перед отгрузкой оборудование проверяется на наличие дефектов и работоспособность, упаковывается и перемещается на склад выдачи.

Монтаж оборудования.монтаж креплений для фото-модулей

Фото-модули монтируются на систему крепления, поставляемую нами. Ознакомится с системой крепления Вы можете прейдя по ссылке – «крепления для фото-модуля». Используемое крепление изготовлено из алюминия с анодированием, не поддается коррозии.  Крепеж из нержавеющей стали. Варианты крепления к разным крышным покрытиям можно посмотреть по ссылке выше.

Использование данного крепления фото-модулей позволяет нам значительно сократить время на установку системы и достичь качества, что в свою очередь позволило давать на свою работу гарантию 36мес.

Но, если у Вас есть предложение по установке иного крепления, то мы можем рассмотреть его, но в таком случает гарантийная ответственность с нас снимается.

установка инвертора для сэсИнвертор, аккумуляторы, и коммуникации устанавливаются в местах, максимально соответствующих требованиям в эксплуатации на поставленное оборудование.

Мы рекомендуем придерживаться рекомендаций по установке оборудования, сетевые инверторы с степенью защиты IP65 стоит устанавливать на улице, но на не солнечной стороне, и организовывать козырек над инвертором, дабы на него не попадали прямые потоки воды и снег. А вот гибридные, у которых как правило степень защиты IP22 в технических помещениях, с вентиляцией и стабильной температурой. Строгое соблюдение норм установки даст Вам возможность длительно пользоваться приобретенным оборудованием, а нам обеспечить гарантийное и пост.гарантийное обслуживание.

Также стоит обратить Ваше внимание на то, что установка может проводится поэтапно. Первоначально устанавливается основная часть оборудования, позволяющая системе работать. К примеру, для запуска в работу станции на 10кВт установленной мощности достаточно произвести монтаж 2,5кВт солнечных фото-модулей, что позволит запустить в работу систему, собрать необходимые документы и подать на регистрацию «Зеленого тарифа», минимизировав первоначальные вложения средств.

 

Оформление документов.оформление документов на солнечную фотоэлектрическую электростанцию

Мы предоставляем услуги по оформлению солнечных фотоэлектрических электростанций любой мощности по всей территории Украины. Берем на себя подготовку пакета документов, подачу, и сопровождение до получения подписанного договора.

Но также по согласованию с заказчиком выполняем консультационные услуги. Первичный пакет документов на оборудование, необходимый для оформления, предоставляется в комплекте с поставляемым оборудованием и не требует дополнительной оплаты.

Устные консультации по оформлению, разъяснение положения постановления, возможных трудностей с оформлением мы предоставляем бесплатно. Данное предложение действует для наших клиентов на протяжении всего срока эксплуатации с момента подписания договора поставки оборудования.

 

Помимо стандартных работ и услуг по монтажу и оформлению мы оказываем услугу «Шефмонтаж».
Шефмонтаж может быть с выездом на место установки так и без выезда. Вариант определяется в процессе общения. Специалист ООО «Энергогарант» получает исходные данные от заказчика и сопровождает рекомендациями и консультацией заказчика на протяжении монтажа силами заказчика.
Так Вы можете сэкономить на монтаже и максимально избежать ошибок при монтаже, не допустив поломки дорогостоящего оборудования.
Но, следует отметить, что мы не занимаемся обучением, а лишь рекомендациями и контролем. Исполнитель должен иметь соответствующее, проводимым работам, образование, позволяющее ему выполнять электромонтажные работы.

 

В Украине уже достаточно много установленных солнечных электростанций, и чем больше их устанавливается, тем чаще возникает необходимость в модернизации. У кого-то автономная система и есть желание перейти на сетевую или гибридную, а кто-то хочет увеличить мощность. Мы предоставляем услуги по модернизации системы, для этого нам нужно получить максимум информации о имеющемся оборудовании и желании Заказчика по модернизации системы. После мы предлагаем варианты решения по модернизации СЭС с максимально возможным использование имеющегося оборудования, а то что нет возможности использовать можем взять на реализацию, предварительно проведя диагностику и обслуживание.

 

Ориентировочный прайс на наши услуги:

Вид работ

Стоимость

Разработка эскиза установки фото-модулей, составление сметы, расчет выработки и окупаемости, консультационные услуги. Услуга бесплатна. Оплачивается стоимость выезда до объекта.

 

Доставка оборудования, выезд бригады до места установки. (в стоимость входит топливо, амортизация транспорта, работа водителя)

 

Монтаж инвертора и сопутствующего оборудования на подготовленное монтажное место, прокладка кабельных линий  

Монтаж фотомодулей на металлоконструкцию расположенную на земле (навесы, треккеры, конструкции  забору, наземные статические консрукции)

 

Монтаж фотомодулей на плоскую крышу

 

Монтаж фотомодулей на скатную крышу до 40гр, покрытие - битумная черепица (огрнаничение по работе при температуре воздуха более 25гр!!!) *параллельно крыше

 

Монтаж фотомодулей на скатную крышу до 40гр, покрытие - металло-черепица, профнастил, шифер. *параллельно крыше  

Монтаж фотомодулей на скатную крышу до 40гр, покрытие – ондулин, керамочерепица

 

Монтаж фотомодулей под углом к плосткости крыши  

Монтаж фотомодулей при угле ската более 40гр.

 

Монтаж фотомодулей при угле ската более 60гр.

 

Монтаж фотомодулей при высоте крыши более 4м (используются леса)

 

Монтаж фотомодулей с использованием автовышки

 

Шефмонтаж удаленно без выезда на объект, оборудование приобретено у ООО «Энергогарант»

 

Шефмонтаж удаленно без выезда на объект, оборудование приобретено у стороннего поставщика

 

Шефмонтаж с выездом на объект, оборудование приобретено у ООО «Энергогарант», оплачивается за каждый выезд отдельно

 

Шефмонтаж с выездом на объект, оборудование приобретено у стороннего поставщика, оплачивается за каждый выезд отдельно

 

Оформление солнечной электростанции в системе «Зеленый тариф», оборудование приобретено у ООО «Энергогарант», в стоимость не входит узел учета, и оплата за услуги энергопоставщика

 

Оформление солнечной электростанции в системе «Зеленый тариф», оборудование приобретено у стороннего поставщика, в стоимость не входит узел учета, и оплата за услуги энергопоставщика

 

Консультационное сопровождение по оформлению «Зеленого тарифа», оборудование приобретено у ООО «Энергогарант»

 

Диагностика установленной СЭС на предмет работоспособности, функциональности и оптимальности использования ресурсов

 

Обслуживание фотоэлектрических систем

 

В таблице указанны базовые ставки.

Если все оборудование приобретено в ООО "Энергогарант" то при расчете используется коэффициент обьема работ, рассчитывается от монтируемой мощности. К примеру при мощности станции 10кВт на обьеме работ будет учтена скидка -10%, а для СЭС 30кВт скидка -30%. Тоесть, мощность станции в кВт = % скидки.

 

*указанные цены в валюте приведены для информации, оплата в национальной валюте по курсу, действующему на момент оплаты

*стоимость может быть пересмотрена в зависимости от объёма работ и сложности.

Если у Вас остались вопросы звоните к нам, пишите, обращайтесь в чат. Мы стараемся максимально внимательно относится к нашим клиентам, но иногда заняты монтажом на объектах, поэтому ответим Вам, как только будет возможность.