Энергогарант - надежные источники
резервного электроснабжения

Все проданное электронное оборудование нашей компанией мы ремонтируем сами, так надежней и быстрей. Так легче обеспечить качественный сервис для наших клиентов.

Гарантийные и пост гарантийное обслуживание и ремонт производится на территории нашего сервисного центра, расположенного по тому же адресу что и офис, и у наших клиентов нет надобности искать где и как отремонтировать инвертор или источник бесперебойного питания приобретенный у компании ООО "ЭНЕРГОГАРАНТ". Привозите его к нам и мы все сделаем в кратчайшие сроки и с надлежащим качеством

Мы поставляем на рынок Украины не только оборудование, но и запасные части, а также можем оперативно привезти от производителя необходимый компонент, элемент, плату. Срок поставки с завода производителя, как правило, составляет 7-10 дней. А если все комплектующие в наличии, то ремонт не более 10 дней.

Также, для наших постоянных клиентов у нас есть подменный фонд оборудования, позволяющий минимизировать убытки от простоя бизнеса при ремонте оборудования.

Но, с своей стороны, просим Вас, наших клиентов, относится к оборудованию с уважением. Ибо в большей степени от Вас зависит его работоспособность. На сегодняшний день качество оборудования позволяет ему работать долго и надежно. Но стоит понимать, что если это прибор бытового использования, то это не значит, что его можно использовать в бизнес проектах. Точнее можно, но ресурс его будет ограничен. Мы всегда предупреждаем о таких нюансах, да и Вы всегда можете спросить нас об этом, мы с радостью поможем Вас сделать правильный выбор, чтобы как можно реже Вы посещали наш сервис с необходимостью ремонта.

Обращаю Ваше внимание на правильность подключения инвертора к сети, если вы нарушите ее то получите вот такой результат:

ремонт ибп

После чего нам нужно будет потратить немало усилий и времени на восстановление, да и цена ремонта силовой части у современных источников питания немалая. А один такой транзистор стоит в среднем 50грн. Помимо него еще и замена элементов обвязки требуется.
Так что будьте внимательны, или если у Вас нет опыта в подключении, то лучше наймите специалиста, в итоге выйдет дешевле.

Выше упоминалось о использовании бытового оборудования в бизнесе, вот например: этот инвертор уже более трех лет работает вместе с кофе машиной, и пришло время заменить все конденсаторы большой ёмкости. После чего инвертор прошел тестирование под нагрузкой, измерение рабочих параметров и отправился далее работать.

замена конденсаторов большой ёмкости

Теперь обращаем Ваше внимание на внешние агрессивные среды, влага, насекомые, пыль (особенно строительная пыль):

ремонт и чистка инвертора

- Пыль накапливаясь в приборе ухудшает охлаждение, из-за чего происходит перегрев, быстрее стареют конденсаторы, и в итоге преждевременный выход из строя.

 

- Пыль накапливает влагу, и может привести к короткому замыканию.

 

- Насекомые обязательно рано или поздно приведут к выходу из строя оборудование, вопрос только времени. 

 

- Транспортировка, оставляет желать лучшего, бывают случаи когда по дороге к месту установки почтовые службы разбивают оборудование, и не всегда есть возможность восстановить его.

 

Ремонт этого инвертора мог обойтись в 1000евро на официальном сервисе. Поскольку по протоколу требуется замена платы целиком. Такие правила технической поддержки.

И еще раз о подключении, будьте внимательны, не подключайте под напряжением, иначе вот такой результат:

У Вас есть вопросы? Обращайтесь к нам любым доступным способом, контакты можно найти в разделе "Контакты"

И отдельно стоит отметить, важнее ремонта есть определение причины и устранение ее, тогда Ваше оборудование будет работать надежно и долго. Если в описании указана номинальная мощность, то не стоит ее превышать, если Вы не имеете опыта в подключении подобного оборудования, наймите специалиста. Прочтите инструкцию и проконсультируйтесь до того как подключаете прибор, а не по итогу дыма из прибора.

Финансы. Гарантийный ремонт производится по условиям гарантии на прибор. Не гарантийный - платный, цена формируется по итогу ремонта. Предварительно назвать сложно, поскольку это не наша основная деятельность, и ремонтом мы занимаемся по необходимости.

В приоритете ремонта собственный импорт, иное оборудование, проданное не нами, ремонтируется по мере возможности.