Энергогарант - надежные источники
резервного электроснабжения
Гибридный сетевой инвертор Deye

Гибридный сетевой инвертор Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi

Гибкая многофункциональная система преобразования солнечной энергии, аккумулирования, обьединения различных источников энергии.

Гибридный сетевой инвертор 5кВт резервной мощности, с самым гибким функционалом из всех доступных в Украине инверторов. На этом инверторе можно воплотить самые смелые идеи по постройке автономной и не зависимой от государства электропитающей системы.

Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi умеет объединять энергию городской сети, солнца, аккумулятора и четвертого источника, который Вы сами себе можете выбрать. Изюминка Deye в его дополнительном программируемом канале, который может быть входом или выходом.

Скорее всего проще сказать что не умеет Deye.

Основные преимущества
  • Двустороння компенсация потребления
  • Собственное потребление из сети 20Вт
  • Работа в "Зеленом Тарифе" так и внутри сети
  • 2 MPPT контроллера суммарной мощностью 6500Вт
  • Выход управления генератором
  • Многофункциональный программируемый силовой порт
  • Поддержка Смарт-нагрузки
  • Ограничение мощности топливной электростанции
  • Параллельное включение 3 инверторов
  • Трехфазное включение 3 инверторов
  • Трансформатор тока для ограничения генерации в сеть в комплекте поставки
  • WiFi мониторинг в комплекте поставки
  • Сенсорный ЖКИ дисплей
  • Работа с литиевыми аккумуляторами по CAN, RS485 протоколу и на ручных настройках
  • Поддержка свинцово-кислотных аккумуляторов
  • Работа без аккумулятора в качестве сетевого инвертора
  • Установка суточных режимов работы
Описание

Мы рады первыми представить на рынке Украины такой высокотехнологичный продукт, сетевой гибридный инвертор Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi. В одном устройстве и по конкурентной цене Вы получите решение для самых смелых идей энергонезависимого дома. Смотрите видео обзоры в конце страницы, подписывайтесь на наш канал, задавайте вопросы. Ниже вкратце об основных функциях.

Работа с внешней сетью.

Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi - это сетевой гибрид, часть его работает как сетевой инвертор, основная задача которого солнечную энергию превращать в переменный ток 220В 50Гц. Мощность инвертора по генерации в сеть 5000Вт. Инвертор может работать в системе "Зеленый Тариф" или для компенсации собственного потребления дома. К примеру, у Вас оформлен ЗТ, тогда инвертор будет всю доступную от солнца энергию направлять на потребности дома, зарядку аккумулятора, а излишки отправлять во внешнюю сеть. Если у Вас нет возможности или желания оформлять ЗТ, то активировав запрет продажи излишков, инвертор Deye будет генерировать ровно столько солнечной энергии, сколько нужно для покрытия нужд потребителей. Как после инвертора так и до инвертора в зоне действия трансформатора тока, который поставляется в комплекте с инвертором и измеряет переток во внешнюю сеть.
Deye имеет три основных варианта генерации солнечной энергии и возможность ограничение объёма генерации, а также выбор приоритета использования солнечной генерации.

Работа с аккумулятором.

Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi позволяет подключать к себе аккумуляторы как свинцово-кислотные, так и литиевые. Напряжение аккумулятора должно быть в диапазоне 40-60В. Аккумулятор может иметь порт синхронизации CAN либо RS485, тогда инвертор опознает аккумулятор и будет получать данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе зарядки, температуре. Если аккумулятор не поддерживает функцию синхронизации с инвертором, то Вы можете в ручную задать все параметры. Параметры задаются как в измерительных величинах, так и процентном отношении. Есть возможность указать ток разряда, для ограничения эксплуатационных параметров аккумулятора, выбрать источники заряда, для каждого источника выбрать свой индивидуальный режим, дать сигнал на внешние устройства, установить суточные режимы зарядки.

Работа по дополнительному силовому порту.

Гибрид Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi имеет отличительную особенность от аналогичных инверторов, в нем встроен дополнительный силовой порт. Почему порт? Дело в том, что производителем заложена многофункциональность данного порта, он может быть как входом, так и выходом. И имеет три варианта использования:

  1. Генератор - в таком режиме, к порту подключается генератор, он может управляться инвертором, запускаться когда это нужно инвертору в автоматическом режиме, для этого нужно лишь иметь генератор с автоматикой, а инвертор выдает сигнал на разрешение работы генератора. В настройках инвертора Вы можете установить мощность генератора которую допустимо брать с него, также максимальное время работы генератора, время отдыха генератора. И отдельно для данного входа указать токи зарядки аккумулятора.
  2. Смарт-нагрузка - в данном режиме вход станет выходом, и при наличии избыточной, недоиспользуемой, энергии инвертор будет отправлять мощность в нагрузку. Нагрузкой может служить к примеру бойлер. А в настройках Вы можете указать диапазон разрядки аккумулятора для данного режима сброса излишков энергии.
  3. Микро-инвертор - не хватает основного солнечного поля? Подключите на этот вход еще поле, хоть на сетевом инверторе, хоть на микроинверторах.

Работа с солнечными панелями.

Наш инвертор имеет возможность подключения двух солнечных полей, с током до 13А. Диапазон работы контроллера MPPT составляет 125-425В, стартует инвертор на 150В, а верхняя граница напряжения поля 500В. В идеальном для инвертора случае, солнечные панели, стоит подбирать из расчета номинального напряжения МРРТ 370В. Паспортно указана максимальная мощность суммарно 6500Вт, но по электрическим параметрам МРРТ может быть и больше, на современных панелях до 3500Вт на один МРРТ.

Сервисные функции, исполнение и прочие моменты.

Инвертор имеет ЖКИ дисплей с сенсорным управлением, через дисплей проводятся все настройки, управление, установка конфигурации. Также в комплекте поставки WiFi модуль, для подключения к облачному сервису мониторинга на базе SOLARMAN. Мониторинг позволяет следить за работой системы, просматривать графики за все время эксплуатации и практически по всем электрическим параметрам инвертора. Также статистика генерации, выработанной солнцем, отданной потребителю и в сеть доступна на базовом ЖКИ дисплее.
Физически установка инвертора доступна на улице, поскольку степень защиты инвертора IP65. Охлаждение инвертора принудительное, тремя кулерами с электронным управлением оборотов.

Характеристики

Основные технические характеристики гибридного сетевого инвертора Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi:

Модель Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi
Резервный, автономный режим
Мощность, Вт 5000
Максимальная мощность, Вт 5500
Пиковая мощность не более 10с, Вт 10000
Выходной ток, А 20.8
Максимальный выходной ток, А 24
Максимальный ток транзита, А 35
Выходная частота, Гц 50/60Гц (программный выбор)
Тип сети 1ф (L/N/PE)
Коэффициент гармоник, %  
Солнечный контроллер
Максимальная мощность солнечного поля, Вт 6500
Диапазон напряжения, В 100-500
Номинальное напряжение МРРТ, В 370
Рабочий диапазон МРРТ, В 125-425
Старт МРРТ, В 150
Ток МРРТ, А 13+13
Максимальный ток МРРТ, А 17+17
Количество трекеров МРРТ, шт 2
Количество входов PV, шт 1+1
Вход аккумулятора
Тип батареи AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion
Диапазон напряжения, В 40-60
Максимальный ток зарядки, А 120
Максимальный ток разрядки, А 120
Стадии зарядки 3 стадии + выравнивание
Внешний датчик температуры есть
Поддержка BMS есть CAN или RS485
Эффективность  
Максимальный КПД, % 97,6
КПД по евро классификации, % 97,0
КПД МРРТ, % 99,9
Физические параметры
Температура эксплуатации, С -25...60
Охлаждение принудительное 
Уровень шума, dB  
Вес, кг 32
Габаритный размер, мм 680х420х233
Степень защиты от окружающей среды IP65
Гарантии

Стандартная заводская гарантия инвертора Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi составляет 60 месяцев. Покрывается производителем через авторизованных представителей на территории Украины.

 

Дополнительно ООО "Энергогарант" на платной основе обеспечивает ограниченные гарантийные обязательства по инвертору Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi.

Варианты дополнительного гарантийного обеспечения:

  1. при условии монтажа специалистами ООО "Энергогарант" первых 12 мес гарантии покрывается сервисным центром ООО "Энергогарант"
  2. платный гарантийный пакет в дополнение стандартной заводской гарантии - 10% от стоимости оборудования за каждых 12 мес гарантии, покрывается сервисным центром ООО "Энергогарант"

Пост-гарантийное обслуживание предоставляется на протяжении всего срока эксплуатации собственным сервисным центром.

Файл для скачивания. Мануал Deye SUN-5K-SG01LP1-EU WiFi

  1
  2
  3
  4
  5
Видео:
Комментарии:
Ігор 06.11.2023
Вітаю. Якщо перевищити у налаштуваннях максимальну потужність PV на канал,то чи є на цей випадок внутрішній захист ?
Энергогарант 08.09.2023
Нічим це не загрожує. Якщо Ви у нас купували інвертор, то зверніться до нас за тел. на сайті і ми дамо детальне роз'яснення.
Андрій 08.09.2023
Дякую за відповідь, але при підключенні до колодки навантаження інвертора далі в домі в розетці теж саме показує фазу і на нулі, чим це загрожує? прибори при цьому всі добре працюють. В щіток підключаю від інвертора роздільно фазу, нульовий та землю та далі на потреби будинку по схемі. Міська мережа при цьому повністю відключена і фаза і нуль, де взяти це занулення? це нуль мережі?
Энергогарант 07.09.2023
Пане Андрію, все вірно, так і має бути, бо поки у Вас нема занулення, обидва полюси мають рівне значення відносно заземлення
Андрій 06.09.2023
Вітаю, маю інвертор Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi при роботі від акумулятора на колодке навантаження інвертора індикатором показує фазу і на нулі, це так має бути? Заземлення є.
Энергогарант 02.02.2023
Пане Генадій, дивіться Deye або LuxPower. Вони того варті.
Геннадій 02.02.2023
Я новачок маю приватний будинок хочу гібридну сес заведено три фази орієнтовне споживання 4 кВт на годину порадьте інвертор чи інвертори ціні якість та потужність
Юрий 25.12.2022
В дополнение вопрос: на схеме соединения ваших инверторов порт gen никак не соединен я к тому что если два или три инвертора соединены в одну фазу то и порт gen тоже нужно соеденить тпаралельно и настройки только на мастер инвертор? И тогда при двух инверторах максимальная мощьность сетевых инверторов 10 кватт а при трех 15 кват?
Юртй 25.12.2022
Добрый день.
У меня сетевой инвертер фрониус 1 фаза 8 кват есди я правельно понял то ваш инвертор может сэмитировать для моего инвертора сеть и мой инвертор будет работать без сети? Но только то время пока не зарядятся аккумуляторы до 100%. Потом сигнал эмитации сети пропадет и сетевой инвертор поймет это как нет сети. Дайте расширенный коментарий на эту тему.
Энергогарант 13.02.2022
Дмитре, так, в інверторі є подібний функціонал.:
Настройка AC Fre High:
При выборе «Micro Inv input», поскольку SOC батареи постепенно достигает установленного значения отключения (OFF), в это время
выходная мощность сетевого инвертора будет уменьшаться линейно. Когда уровень заряда батареи достигнет установленного значения выключения (ВЫКЛ.),
частота системы станет заданным значением согласно пункта настроек (частота AC Fre High), и сетевой инвертор перестанет работать.
Але на сьогодні ми ще не робили таких систем, тому нема напрацювань саме по цьому питанню
Дмитро 12.02.2022
Ви правильно зрозуміли що я хочу зробити. Я хочу використати існуючу потужність від панелей при пропаданні живлення в мережі. В лінійці цих інверторів є модель 12квт на 3 фази, або ж можна зробити схему 3*5квт в трьохфазному режимі. Цікаво чи вміють ці інвертори Deye керувати потужністю підєднаних до них ongrid інверторів по частоті, як це роблять інші, наприклад Victron.
Энергогарант 11.02.2022
Пане Дмитре, ми розуміємо яка у Вас ідея. Але так реалізувати роботу Вашої СЕС 30кВт при відсутності мережі не можливо. На то є дві причини: 1.Цей гібридний інвертор однофазний, а Ваша 30ка на 3ф. 2.Потужність по смарт входу не повинна перевищувати потужність інвертора.
Дмитро 11.02.2022
Скажіть чи можу я підключити звичайний OnGrid інвертор потужністю 30квт до Gen входу. Питання в потужності, я розумію 5квт можна, а ось що буде якщо 30квт.
Энергогарант 26.10.2021
.... а треба? Якщо треба, то привеземо, але вже не зараз, а десь на середину весни можемо привезти. Якщо так, то пишіть нам замовлення
ЕдуАрд 25.10.2021
Чи плануєте продажі моделі SUN-6K-
SG04LP1-EU ?

Добавьте ваш комментарий

Ваше имя:
Текст комментария:
Введите цифры, изображенные на картинке *
protect